ТИРОНЕТ – все о щитовидной железе Новости и события

«Рак щитовидной железы. Современный взгляд на проблему»

16-17 мая 2013 г. в г. Москва состоялась научно-образовательная конференция с международным участием «Рак щитовидной железы. Современный взгляд на проблему».

В России впервые прошло мероприятие по раку щитовидной железы такого высокого уровня – организатором конференции выступила ведущая организация в области тиреоидологии - Европейская Тиреоидологическая Ассоциация.

Программа конференции была сформирована на основе данных доказательной медицины и передовых медицинских технологий, включала в себя пленарные лекции и практические семинары зарубежных и отечественных специалистов по наиболее актуальным вопросам диагностики и лечения рака щитовидной железы.

Были приглашены ведущие отечественные и зарубежные специалисты в этой области. В рамках конференции во время совей лекции проф. Фадеев В.В. и д.м.н. Ванушко В.Э. сделали акцент на препарат Эутирокс, как наиболее удобный и безопасный препарат для супрессивной терапии при раке щитовидной железы.

На конференции были представлены подходы к междисциплинарному сотрудничеству и научно-практической интеграции эндокринологов, онкологов, хирургов, радиологов и врачей других специальностей. Все секции сопровождались синхронным переводом на 2 языка: русский и английский. Все слушатели получили сертификат участника научно-образовательной конференции.

Новостная рассылка

Поиск